Очень часто слышу от своих клиенток: «Муж изменился до неузнаваемости. Никакой романтики, мало внимания. А свой увеличивающийся в размерах живот называет авторитетом…».
Что я вижу в данном случае? — У мужчины просто нет цели. Его ничего не мотивирует внутренне, чтобы делать больше, работать не только за зарплату, но иво имя своей мечты, своих целей, увлечений и интересов. А еще правильнее сказать, когда есть стимул трудиться на благо общих семенных целей и мечт.
Волне возможно, что он и не обладает ярко выраженной энергией подвига и его внутренние ресурсы скромны. Такой мужчина может быть прекрасным мужем и отцом, но он будет обеспечивать для себя и своей семьи комфортный минимум.
Но сегодня не об этом. О том, какие претензии вы предъявляете мужчинам и насколько они обоснованные – разбираем на личных беседах с вами.
А вот что касается мужчин.
Что говорят мужчины о своей женщине до и после свадьбы?
Вы задумывались хоть раз над тем, что они думают о нас? Какие требования готовы предъявить вам по окончании конфетно-букетного периода, когда вас объединяет не только любовь, но и совместный быт?
Мой вопрос мужчинам звучал так: «Что вы можете сказать о своей женщине до и после свадьбы? На ком вы женились и с кем живете сейчас?».
Ответы были интересные – читайте далее.
«Я женился на прекрасной леди. Сейчас она не менее прекрасна, только сама об этом порой забывает… Макияж? – Нет, дело не в этом. Она иногда словно теряет в себе Женщину…Ау-у-у-у? Женщина, где ты? Нервозность, дерганность, грубость. Да, до свадьбы она выдавала мне все это в меньших дозах, чем сейчас.
Лично мне не хватает секса. Я все понимаю, что дети и глажка… Но ведь я не забываю водить ее в кино и ресторан… Пусть и не так часто. Можно ведь попросить меня в выходной день помочь ей по дому, а вечером заняться «просмотром марок». Страсти что ли не хватает. А может Вы подскажите мне какой-нибудь действенный афродизиак для жены?..
Вряд ли кто-то из мужчин признается Вам в том, что ему не повезло и он несчастлив в браке. Со своей первой женой я развелся из-за нехватки денег. Я строил свой бизнес и верил, что все получиться, а она – нет. Ждала миллионы, а они появились только сейчас. Нет, я не хвастаюсь, просто мне не понятно, зачем говорить громкие слова: «И в богатстве, и в бедности»? Когда на деле получается по-другому: временные трудности – пошел вон. Ни поддержки, ни понимания…
Я женат всего полгода. Моя женщина такая же сексуальная и нежная, как и до свадьбы. Надеюсь, и дальше ничего меняться не будет. Что я готов делать? Я буду давать ей деньги. Много денег. И любить наших детей.
Я разведен и меня все устраивает. Понял в жизни одно: женщины двуличные существа. У меня нет цели оскорбить кого-то, но раз уж вы спросили – я отвечу. Во-первых, спустя 5 мес. после свадьбы у нас родилась дочь. Я был счастлив. Но это длилось недолго. Жена растворилась в ребенке и забыла не только обо мне, но и о себе. Отсутствие общих тем, отсутствие развития и личных интересов (ничего кроме присыпок и памперсов), неухоженность и невнимание – я перестал ее хотеть. Многие готовы сейчас будут наброситься на меня с кулаками, но я начал изменять. Я здоровый мужчина и мне нужен секс! Если его нет дома – найду за его пределами. Хотя надо отметить, я долго терпел. С пониманием отнесся к беременности и тяжелым родам. Но всему есть предел… А потом я прочитал случайно переписку в соц. сетях с ее бывшим парнем. Я узнал, что ребенок не мой. Вот так-то! А какая любовь была?! – Ушел. И изменял не зря. И буду изменять.
Говоря о женщинах до и после свадьбы, могу отметить следующее: меняются жизненные обстоятельства и «статус» жены – это не пустой звук. Женщина не может не измениться – в поведении, привычках, интересах. Другой вопрос – а в какую сторону изменяться нельзя? Мне как опытному психотерапевту, от лица мужчин хочется дать всем женщинам такой совет:
Не заводитесь по пустякам. Если много требуете – готовьтесь много отдавать. Не отворачивайтесь от мужчины, когда что-то не по-вашему. Поддерживайте в семье атмосферу добра и уюта. А о том, как оставаться привлекательной для своего мужа, вам расскажут на первом канале…», МУЖЧИНЫ.
Вот так.
Благодарю за внимание.
напечатайте статью о том, что говорят и думают жены о своих мужьях после загса…Или так: почему мы становимся ТАКИМИ после свадьбы..Анастасия?
Благодарю! Отличная тема. Прямо сейчас и возьмусь, пока запал есть 😉
— Анастасия