∼ Приветствую вас, дорогие участницы курса! ∼
Для каждого дня, указанного ниже, вы найдете положительное утверждение, сопровождающееся заданием. Думайте о каждом утверждении и повторяйте его себе много раз в течение дня.
Если вам кажется, что данная мысль неприменима к вашему супругу или вашеум браку, особенно когда нежность и восхищение отсутствуют, помните: утверждение не должно описывать обычное состояние ваших отношений на данный момент. Постарайтесь вспомнить одно-единственное мгновение или эпизод, к которому можно отнести утверждение и сосредоточтесь на нем. Например, если у вас нет физического влечения к партнеру, сосредоточтесь на той части его тела, которая вас привлекает.
Также обязательно выполните простое задание, которое следует за каждым положительным утверждением. Проделывайте упражнение каждый день, даже если в данный момент вы плохо думаете о своем партнере, поссорились и чувствуете, что очень далеки друг от друга. Эти упражнения дают браку надежду. То, что вы делаете, — лишь репетиция более позитивного способа мышления о любимом человеке и ваших отношениях. Как и любая репетиция, если проделывать что-то достаточно часто, то слова и, в данном случае, мысли (что более важно) станут вашей второй натурой.
Неделя шестая
Понедельник
Мысль: Мой брак наполнен любовью.
Задание: Подумайте об одном совместном путешествии, где вам было хорошо вместе.
Вторник
Мысль: Мой партнер — интересная личность.
Задание: Запланируйте спросить своего любимого о чем-то, что интересно вам обоим.
Среда
Мысль: Мы хорошо подходим друг другу.
Задание: Напишите любовное письмо своей половине и отправьте ему почтой. Идея того, как это сделать — ЗДЕСЬ.
Четверг
Мысль: Если бы надо было начать все сначала, я вышла бы за того же человека.
Задание: Запланируйте краткий отпуск/выезд за город по случаю годовщины или чего-то иного.
Пятница
Мысль: В моем браке много взаимного уважения.
Задание: Подумайте, чем бы новым вы могли вместе заняться или расскажите любимому о том, как недавно вы восхищались чем-то, что он делал.